毎日の通学には、無料スクールバスをご利用ください。
バス路線から外れる方は、濃飛バス又はJRの定期券を負担させていただきます。
バスは下記の方面に運行していますのでご利用ください。


運行時間に誤差が生じることがありますので、予定時刻より3〜5分早めにお待ちください。
通過順路内ならどこでも乗降できますが、交差点・バス停を避けてお待ちください。
バスが来たら手を上げるなど合図をしてください。降雪時は時間運行が難しいので、教習時間に遅れないよう早めの便をご利用ください。

高山市内東線 高山市内西線 古川線 神岡・上宝線 下呂線 久々野線 朝日線

★ 下呂線 ★ ★ 冬期(12月、1月、2月)における
   高校生通学期間中の平日はの時間帯を運休し、
   の時間帯で運行します ★
学校行き
下呂町 舞台峠
観光センター
07:30
梅田石油 07:31
サークルK 07:36
帯広橋 07:40 ピア発
ピア 07:50 13:00
桜通り 07:52 13:02
下呂大橋 07:55 13:05
若宮通り 07:56
保木口 08:01 13:11
萩原町 禅昌寺駅 08:04 13:14
富士石油 08:07 13:17
萩原駅下 08:08 13:18
朝霧橋 08:09 13:19
竜泉寺 08:12 13:23
中上呂 08:13 13:25
上呂駅 08:15 13:26
丸一 08:20 13:31
小坂町 デイリー
小坂店
08:24 13:34
商工会 08:26 13:36
小学校 08:27 13:42
久々野町 08:35 13:45
役場 08:44 13:54
駅前 08:45 13:55
一之宮町 水無神社 08:54 14:04
高山市 さとう石浦店 08:58 14:08
デイリー
江名子店
09:03 14:13
了心寺 09:05 14:15
大八診療所 09:10 14:20
自動車学校着 09:15 14:25
学校発
高山市 自動車学校発 11:35 16:40
大八診療所 11:40 16:45
了心寺
デイリー
江名子店
さとう石浦店 11:52
一之宮町 水無神社 11:56 17:09
久々野町 駅前 12:05 17:15
役場
12:51 17:20
小坂町 小学校
商工会 12:24 17:32
デイリー
小坂店
12:26
萩原町 丸一 12:30
上呂駅 12:35 17:43
中上呂 12:37
竜泉寺 12:38
朝霧橋 12:41 17:49
萩原駅下 12:42
富士石油 12:43 17:51
禅昌寺駅 12:46
下呂町 保木口 12:49 17:55
若宮通り
下呂大橋 12:55
桜通り 12:58
ピア着 13:00 18:10
帯雲橋 18:20
サークルK 18:24
梅田石油 18:29
舞台峠
観光センター
18:30
学校行き
益田清風下呂発 15:05
益田清風萩原 15:20
 
自動車学校着 16:35
学校発
高山市 自動車学校発 19:45
石浦公民館 20:10
一之宮町 水無神社 20:14
久々野町 駅前 20:22
役場 20:23
20:28
小坂町 小学校 20:38
商工会 20:39
デイリー
小坂店
20:41
萩原町 丸一 20:45
上呂駅 20:50
中上呂 20:51
竜泉寺 20:54
朝霧橋 20:58
萩原駅下 20:59
富士石油 21:02
禅昌寺駅 21:04
下呂町 保木口 21:05
若宮通り 21:09
下呂大橋 21:10
桜通り 21:15
ピア
帯雲橋
サークルK
梅田石油
舞台峠
観光センター
21:20



★ 朝日線 及びの時間帯の運行期間は 12月下旬(高校生冬休み)〜3月31日 
及び 7月下旬〜8月末までとなります  ★
学校行き
久々野町 久々野駅発 8:20
反保橋 8:23
久須母橋 8:24
板屋公民館 8:25
柳島橋 8:26
朝日町 上ヶ見公民館 8:35
朝日役場 8:36
立岩口 8:37
円城寺 8:38
朝日郵便局 8:39
小谷 8:41
久々野町 小屋名公民館 8:42
大西Aコープ 8:43
美女街道トンネル出口 8:48
高山市 デイリー江名子店 8:52
大八診療所 8:57
自動車学校着 9:00
学校発
高山市 自動車学校発 14:40
大八診療所 14:45
了心寺
デイリー江名子店
さとう石浦店 14:57
宮町 タイムリー41号店 15:01
久々野町 ドライブイン峠屋 15:08
山梨月見平 15:09
西洞公民館 15:10
久々野駅 15:11
折り返し
久々野駅発 15:15
西洞公民館 15:16
山梨月見平 15:17
一之宮町 水無神社 15:25
高山市 石浦公民館 15:32
速入寺 15:34
自動車学校着 15:55
学校発
高山市 自動車学校発 20:45
大八診療所 20:48
デイリー江名子店 20:53
久々野町 美女街道 20:57
大西Aコープ 21:02
小屋名公民館 21:03
朝日町 小谷 21:04
朝日郵便局 21:06
円城寺 21:07
立岩口 21:08
朝日役場 21:09
上ヶ見公民館 21:10
久々野町
柳島橋 21:19
板屋公民館 21:20
久須母橋 21:21
反保橋 21:22
久々野駅 21:25

Copyright (C) 2003 Nissin Corporation. All Rights Reserved.