毎日の通学には、無料スクールバスをご利用ください。
バス路線から外れる方は、濃飛バス又はJRの定期券を負担させていただきます。
バスは下記の方面に運行していますのでご利用ください。


運行時間に誤差が生じることがありますので、予定時刻より3〜5分早めにお待ちください。
通過順路内ならどこでも乗降できますが、、交差点・バス停を避けてお待ちください。
バスが来たら手を上げるなど合図をしてください。降雪時は時間運行が難しいので、教習時間に遅れないよう早めの便をご利用ください。

高山市内東線 高山市内西線 古川線 神岡・上宝線 下呂線 久々野線 朝日線

★ 運行期間は 4月1日〜12月下旬 ★
学校行き(注意、一部「古川駅発」があります。)
野口岩佐商店発 08:45 13:25  
古川町 細江駅
西小学校
JA杉崎
杉崎駅 08:49 13:29
古川中学校
デイリー
新栄店
古川役場 08:54 13:34
JR古川駅 08:55 10:00 13:35 17:10 18:10
本光寺
向町
試験場前
白洋舎
寿楽苑
国府町 デイリー
宇津江
Aコープ 09:03 10:08 13:43 17:20 18:20
広瀬橋
桜野公園
三ツ岩
三川 09:09 10:14 13:49 17:26 18:26
高山市 八千代橋
松本橋
自動車学校着 09:25 1030 14:05 17:40 18:40
学校発(注意、一部「古川駅終点」があります。)
自動車学校発 9:30 12:40 16:40 17:40 20:45
高山市 松本橋
八千代橋
国府町 三川 09:40 12:50 16:50 17:50 20:55
三ツ岩 09:43 12:53 16:53 17:53 20:58
桜野公園
広瀬橋
Aコープ 09:50 13:00 17:00 18:00 21:05
デイリー
宇津江
古川町 寿楽苑
白洋舎
貴船神社
向町
本光寺
JR古川駅 10:00 13:10 17:10 18:10 21:15
古川役場 13:11   21:16
デイリー
新栄店
古川中学校
杉崎駅 13:14 21:19
JA杉崎
西小学校 13:15 21:20
細江駅 13:18 21:23
野口岩佐商店 13:20 21:35


★ 運行期間は 12月下旬 (高校生冬休み)〜3月31日 ★
学校行き(注意 一部「古川駅前 発」があります。)
野口岩佐商店 08:45 11:25 13:25
古川町 細江駅
西小学校
JA杉崎
杉崎駅 08:49 11:29 13:29
古川中学校
デイリー
新栄店
古川役場 08:54 11:34 13:34
JR古川駅 08:55 10:00 11:35 13:35 15:55 18:10
本光寺
向町
貴船神社
白洋舎
寿楽苑
国府町 デイリー
宇津江
Aコープ 09:03 10:08 11:43 13:43 16:04 18:20
広瀬橋
桜野公園
三ッ岩
三川 09:09 10:14 11:49 13:49 16:10 18:26
高山市 八千代橋
松本橋
飛騨自動車学校着 09:25 10:30 12:05 14:05 16:25 18:40
学校発(注意、一部「古川駅前 終点」があります。)
飛騨自動車学校発 09:30 10:40 12:40 15:25 16:40 17:40 20:45
高山市 松本橋
八千代橋
国府町 三川 09:40 10:50 12:50 15:35 16:50 17:50 20:55
三ッ岩 09:43 10:53 12:53 15:38 16:53 17:53 20:58
桜野公園
広瀬橋
Aコープ 09:50 11:00 13:00 15:45 17:00 18:00 21:05
デイリー
宇津江
古川町 寿楽苑
白洋舎
貴船神社
向町
本光寺
JR古川駅 10:00 11:10 13:10 15:55 17:10 18:10 21:15
古川役場 11:11 13:11 17:11 21:16
デイリー
新栄店
古川中学校
杉崎駅 11:14 13:14 17:14 21:19
JA杉崎
西小学校 11:15 13:15 21:20
細江駅 11:18 13:18 21:23
野口岩佐商店 11:20 13:20 17:20 21:35

Copyright (C) 2003 Nissin Corporation. All Rights Reserved.