毎日の通学には、無料スクールバスをご利用ください。
バス路線から外れる方は、濃飛バス又はJRの定期券を負担させていただきます。
バスは下記の方面に運行していますのでご利用ください。


運行時間に誤差が生じることがありますので、予定時刻より3〜5分早めにお待ちください。
通過順路内ならどこでも乗降できますが、交差点・バス停を避けてお待ちください。
バスが来たら手を上げるなど合図をしてください。降雪時は時間運行が難しいので、教習時間に遅れないよう早めの便をご利用ください。

高山市内東線 高山市内西線 古川線 神岡・上宝線 下呂線 久々野線 朝日線

高山市内西線(注意:⇒19:45と20:45の学校発は送りのみです。)
飛騨自動車学校発 08:40 ※1 09:45 10:45 12:35 13:35 14:30 15:25 16:40 17:50 18:50 19:45 20:45 20:45
松本橋 松本橋〜 ※2 ※4
桐生町 万人橋西(右折) 08:46 09:51 10:51 12:41 14:36 15:31 16:46 17:56 18:56
けやき通り レストラン杉乃井
バロー 08:49 09:54 10:54 12:44 14:39 15:34 16:49 17:59 18:59
リヨン(左折)
昭和町 酒のBOSS
文化会館 08:53 09:58 10:58 12:48 14:43 15:38 16:53 18:03 19:03
西之一色町 第一物産
トランブルー
ネッツセントロ(右折) 08:56 10:01 11:01 12:51 14:46 15:41 16:56 18:06 19:06
上岡本町 塩谷医院
庖人舎(左折) 09:00 10:05 11:05 12:55 14:50 15:45 17:00 18:10 19:10 ※3
柏木工(右折)
真光 09:03 10:08 11:08 12:58 14:53 15:48 17:03 18:13 19:13
山田町 保浅鉄工(右折) 09:05 10:10 11:10 13:00 14:55 15:50 17:05 18:15 19:15
三機工業
富山酒店 09:08 10:13 11:13 13:03 14:58 15:53 17:08 18:18 19:18
下林町 高山短期大学 09:10 10:15 11:15 13:05 15:00 15:55 17:10 18:20 19:20
西高校
赤保木 タイヤセンター 09:14 10:19 11:19 13:09 15:04 15:59 17:14 18:24 19:24
上切町 坂口石油 09:16 10:21 11:21 13:11 15:06 16:01 17:16 18:26 19:26
中切町 デイリー中切店
本母町 ホテル花扇 09:19 10:24 11:24 13:14 15:09 16:04 17:19 18:29 19:29
松本町 松本橋
飛騨自動車学校着 09:25 09:08 10:30 11:30 13:20 14:20 15:15 16:10 17:25 18:35 19:35

※1 市役所清見支所8:45→ファミリーマート新宮に支店8:49→高山信用8:50→原山口8:51→下之切公民館8:52→
西連寺8:53→丸栄石油8:54→西高校8:56→パチンコ紀文9:01→北小学校9:03→ 松本橋→飛騨自動車学校着9:08
※2 自動車学校発13:35→ローソン中山店13:44→ヨコハマタイヤ13:48→真光13:52→原山口13:54→
市役所清見支所13:59→清見中学校14:00→丸栄石油14:08→坂口石油14:12飛騨自動車学校着14:20
※3 飛騨運輸左折→柏木工→真光右折→緑ヶ丘口→庖人舎→塩谷医院左折→パイパス→パチンコ紀文→飛騨自動車学校
※4 (高山短大・清見町行)松本橋→喫茶すのり→坂口石油→赤保木タイヤセンター→西高校→
高山短大20:57→富山酒店→三機工業→保浅鉄工→原山口→市役所清見支所・着21:10

Copyright (C) 2003 Nissin Corporation. All Rights Reserved.