毎日の通学には、無料スクールバスをご利用ください。
バス路線から外れる方は、濃飛バス又はJRの定期券を負担させていただきます。
バスは下記の方面に運行していますのでご利用ください。


運行時間に誤差が生じることがありますので、予定時刻より3〜5分早めにお待ちください。
通過順路内ならどこでも乗降できますが、交差点・バス停を避けてお待ちください。
バスが来たら手を上げるなど合図をしてください。降雪時は時間運行が難しいので、教習時間に遅れないよう早めの便をご利用ください。

高山市内東線 高山市内西線 古川線 神岡・上宝線 下呂線 久々野線 朝日線

高山市内東線(注意:19:45と20:45の学校発は送りのみです。)
飛騨自動車学校発 8:40 9:45 10:45 12:35 14:30 15:25 16:40 17:50 18:50 19:45 20:45
三福寺町 旭 座
松之木町 東山中学校(右折) 8:44 9:49 10:49 12:39 14:34 15:29 16:44 17:54 18:54
東山小学校
吹屋町 ひだしん城山支店 8:48 9:53 10:53 12:43 14:38 15:33 16:48 17:58 18:58
 上二之町 高信さんまち通り支店
本町 加藤医院 8:50 9:55 10:55 12:45 14:40 15:35 16:50 18:00 19:00
花里町 山都スポーツ
天満町 善光寺 8:53 9:58 10:58 12:48 14:43 15:38 16:53 18:03 19:03
上一之町 上一之町郵便局
新明町 市営駐車場(右折) 8:57 10:02 11:02 12:52 14:47 15:42 16:57 18:07 19:07
森下町 日枝神社
片野町 デイリー日枝店 9:00 10:05 11:05 12:55 14:50 15:45 17:00 18:10 19:10
片野会館
石浦町 さとう石浦店 9:05 10:10 11:10 13:00 14:55 15:50 17:05 18:15 19:15
サンタの倉庫石浦店
山王橋(左折) 9:10 10:15 11:15 13:05 15:00 15:55 17:10 18:20 19:20
千島町 愛染口
天満町 天満神社 9:14 10:19 11:19 13:09 15:04 15:59 17:14 18:24 19:24
名田町  郵便局 9:15 10:20 11:20 13:10 15:05 16:00 17:15 18:25 19:25
総和町 国分寺
西小学校 9:17 10:22 11:22 13:12 15:07 16:02 17:17 18:27 19:27
 桐生町 万人橋 
三福寺町 給食センター 9:20 10:25 11:25 13:15 15:10 16:05 17:20 18:30 19:30
飛騨自動車学校着 9:25 10:30 11:30 13:20 15:15 16:10 17:25 18:35 19:35  

Copyright (C) 2003 Nissin Corporation. All Rights Reserved.